Областной молодежный фестиваль «По волнам Ипути — 2014»

25 мая в Сураже стартовал областной молодежный фестиваль «По волнам Ипути — 2014». Его торжественное открытие состоялось у здания педагогического колледжа им. А. С. Пушкина.

В мероприятии приняли участие начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, глава администрации Суражского района Анна Задиран, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, студенты учебных заведений, участвующие в фестивале.

Маршрут протяженностью 120 километров пройдет вдоль береговой линии Ипути с заходом в село Творишино Гордеевского района, село Ущерпье Клинцовского района. Конечная точка пути — Новые Бобовичи Новозыбковского района. Участники похода разбиты на группы. Каждая группа путешествует три дня, сменяя друг друга. Их ждет интересная программа, включающая спортивные соревнования, конкурсы, встречи с интересными людьми, беседы у костра.

Фестиваль, который продлится до 8 июня, проводится с целью укрепления и расширения культурных и спортивных связей между юго-западными районами Брянской области, обмена опытом в вопросах реализации государственной молодежной политики на территории муниципальных образований (городских округов) Брянщины.

Культура, Молодёжь, Суражский район
26 мая 2014 года