Брянск посетил заместитель полпреда Президента РФ

Во время своего визита в Брянск заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Андрей Ярин принял участие в открытии детского сада «Ладушки» в Сельцо и посетил хлебозавод в Фокинском районе Брянска.

В торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, главный Федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Николай Симоненко, руководители Сельцо и другие официальные лица.

Новый сельцовский детский сад № 5 отвечает современным требованиям и рассчитан на 95 мест.

Для всестороннего и гармоничного развития дошкольников в детском саду созданы все условия, имеются функциональные помещения: спальные комнаты, групповые комнаты по возрастам, методический кабинет, кабинет логопеда, медкабинет, процедурный кабинет, изолятор, музыкальный зал, спортивный зал, оснащённый современным спортивным оборудованием и тренажерами, прачечная, пищеблок.

Есть в садике и компьютерный класс, где дети будут изучать основы компьютерной грамотности.

Почетные гости вручили подарки новому дошкольному учреждению, пообщались с воспитанниками. Заведующая детского сада «Ладушки» Елена Фатеева провела экскурсию.

После чего Ярин посетил хлебозавод в Фокинском районе Брянска.

Это новое предприятие, на котором планируется вырабатывать широкий ассортимент хлебобулочных изделий. Ожидаемая производственная мощность предприятия — 90 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

Детские сады, Брянск, Сельцо
15 мая 2014 года