Привлечение инвестиций — одна из приоритетных задач

17 марта состоялось заседание Президиума Правительства Брянской области. Его провёл Губернатор Николай Денин.

Заместитель Губернатора Андрей Пономарёв проинформировал главу региона об итогах участия делегации Брянской области в международной выставке MIPIM. Она прошла во Франции в Каннах с 11 по 14 марта. На ней состоялась презентация ряда реализуемых в нашей области инвестиционных проектов, в частности по развитию мясного скотоводства и созданию торгово-делового комплекса «АЭРО ПАРК Сити». Было подписано соглашение между Правительством Брянской области и ГК «Основа-Менеджмент» о строительстве в Брянске отеля сети Hilton. Объем инвестиций составит 650 млн. рублей.

«Бизнес приходит только туда, где есть политическая, экономическая и социальная стабильность, — отметил Губернатор Николай Денин. — Это хорошо, что деловые партнёры чувствуют себя на брянской земле спокойно и уверенно. Для региональной власти привлечение инвестиций было и остаётся одной из приоритетных задач».

Инвестиции, Экономическое развитие
18 марта 2014 года