Визит М. М. Зязикова

В Брянске с визитом находится заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Мурат Зязиков обсуждает с Губернатором Николаем Дениным и главным федеральным инспектором по Брянской области Леонидом Соломатиным исполнение в регионе майских президентских указов, знакомиться с тем, как на Брянщине воплощаются в жизнь инновационные идеи и реализуются социально значимые проекты.

Успешным примером первого может служить работа Жуковского мотовелозавода, выпускающего велосипеды, мотоциклы, снего- и болотоходы, квадрациклы и другую технику различных модицификаций. Предприятие активно развивается: так здесь уже в этом году на снегоходы начнут ставить, вместо китайских, моторы собственного произодства.

Заместитель полпреда Мурат Зязиков высоко оценил уровень производства, налаженного на Жуковском мотовелозаводе, а также потенциал предприятия, пообещав проинформировать о нём полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

Мурат Зязиков осмотрел лечебно-оздоровительный комплекс санатория для детей с родителями «Домашово», в котором немногим более чем за год уже смогли отдохнуть и полечиться свыше 1700 человек, ответил на вопросы медперсонала и журналистов областных телеканалов и районных газет.

Заместитель полпреда рассказал об опыте решения проблем граждан через работающие в российских регионах приёмные Президента РФ В.В, Путина, рекомендовал представителям СМИ больше рассказывать в эфире и на страницах печатных изданий о том хорошем, что делается на Брянщине: о позитивных процессах в экономике, инновационно работающих промышленных предприятиях, о развитии социальной инфраструктуры.

Губернатор Николай Денин, в свою очередь, уделил особое внимание решению демографических проблем, кадровой политике и пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Одной из тем разговора стало подписание с ОАО «Газпром» программы строительства спортивных объектов на территории Брянской области. 12 объектов за три года — о таком масштабном проекте стоимостью более 2,5 млрд. рублей во многих российских регионах могут только мечтать!

Посетил заместитель полпреда и базу отдыха «Сосновый бор», которая находится рядом с санаторием «Домашово».

Промышленность, Транспорт, Жуковский район
31 января 2014 года