Газпром построит на Брянщине 12 спортивных объектов

Соответствующую программу подписали сегодня в Москве Губернатор Николай Денин и председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Два ледовых дворца, 4 физкультурно-оздоровительных центра и 6 бассейнов появятся на юге и юго-западе нашей области в течение ближайших трёх лет.

Через несколько лет хоккеисты будут тренироваться и играть в Суземке и Климово, любители плавания смогут посещать бассейны в Злынке, Гордеевке, Красной Горе, Стародубе, Сураже и Трубчевске.

В Клинцах, Почепе, Севске и Унече будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальными и функциональными залами, открытыми спортплощадками и бассейнами на 5 дорожек.

При строительстве спортивных сооружений будут применяться типовые унифицированные проекты. Ледовые арены и плавательные бассейны предполагают круглогодичную работу.

Общая стоимость программы — свыше 2,5 млрд.

Молодёжь, Строительство, Физическая культура и спорт
28 января 2014 года