О дальнейшей реализации инвестиционных проектов

10 декабря состоялась встреча Губернатора Николая Денина с президентом АПХ «Мираторг» Виктором Линником.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией на Брянщине масштабных инвестиционных проектов компании: создание современных вертикально-интегрированных производств качественной говядины и мяса птицы.

Касался разговор и повышения конкурентоспособности региона на рынке сельскохозяйственных и продовольственных товаров. По мнению участников встречи, его ключевое условие — сбалансированное развитие транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры. В этом случае снижаются издержки и себестоимость товаров.

«Проекты „Мираторга“ имеют огромное значение для Брянщины с точки зрения развития всего агропромышленного комплекса и создания новых высокооплачиваемых рабочих мест», — отметил Николай Денин.

«К концу следующего года на предприятиях компании в Брянской области будет работать примерно 6 тысяч человек», — сообщил главе региона Виктор Линник.

Достигнута договорённость о проведении совместной пресс-конференции, на которой будут подведены итоги трёхлетней реализации инвестиционных проектов — по скотоводству и птицеводству.

Животноводство, Инвестиции, Сельское хозяйство
11 декабря 2013 года