Одна из приоритетных задач власти

О ликвидации очередей в детских садах шла речь на встрече Губернатора Николая Денина с исполняющим обязанности главы администрации Брянска Николаем Лучкиным.

В этом году в областном центре в сдаваемых после капитального ремонта зданиях будет открыто 805 мест для дошкольников. Первоначально планировалось около 700. В 2014 году будет создано 1252 места, из них свыше 520 в 6 новых дошкольных учреждениях. Объявлены, проводятся торги на строительство детсадов в Большом Полпино, в районе камвольного комбината, в 4 микрорайоне (Советский район), на Новостройке, в микрорайоне Орловский и на улице Новозыбковской в Фокинском районе.

«Городские власти должны использовать все возможности для решения проблемы с очередями. Задача поставлена на самом высоком уровне. Работать надо по разным направлениям: и строить новые детские сады, и вновь открывать дошкольные учреждения в зданиях, где они когда-то были, и оборудовать под них освобождающиеся здания», — рекомендовал Николай Денин.

Также обсуждались вопросы проведения отопительного сезона, подготовки коммунальной техники к работе в зимних условиях.

Детские сады, ЖКХ, Брянск
20 ноября 2013 года