В Новозыбкове строят много жилья

Губернатор Николай Денин считает, что руководителям других муниципалитетов стоит взять с новозыбковцев пример.

Данные по новому жилью за неполный 2013 год привели на сегодняшней встрече с главой региона Александр Чебыкин, возглавляющий администрацию города, и.о. главы Новозыбкова Сергей Макаров.

В частном секторе за 8 месяцев введено в строй домов и квартир общей площадью 4423 кв.м. При этом сданы два 32-квартирных дома и практически построен 25-квартирный — здесь общая площадь без малого 5200 кв.м!

Помня о проблемах, с которыми сталкиваются власти Брянска, Губернатор рекомендовал руководителям Новозыбкова контролировать ситуацию и не допускать точечной застройки.

«Чтобы не получилось, что не будет ни подъездов, ни парковок. Надо всё предусматривать — и детские площадки, и скверы, и парковочные места», — предупредил Николай Денин.

Говорилось на встрече о подготовке коммунальной техники к работе зимой, о продолжающейся реконструкции бывшего общежития, в котором, возможно, уже в этом году разместится детский сад на 130 мест, а также о замене кровли на местном ФОКе. Работы идут полным ходом.

ЖКХ, Строительство, Новозыбков
14 октября 2013 года