Президиум Правительства Брянской области

На сегодняшнем заседании обсуждались вопросы вхождения региона в отопительный сезон и ускорения темпов уборочной.

Губернатор поручил своему заместителю Михаилу Климову собрать Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области и внимательно рассмотреть положение дел.

«Ситуация близка к критической. В некоторых муниципальных образованиях выпало до 3 месячных норм осадков!» — сказал Николай Денин.

Глава региона отметил, что сельхозпредприятия сейчас остро нуждаются в дополнительных рабочих руках: только так можно в кратчайшие сроки убрать то, что пока остаётся на полях. Прежде всего, речь идёт о картофеле.

Заместителям Губернатора рекомендовано оказать содействие в организации работы с привлечением студенческих отрядов и коллективов предприятий, учреждений и организаций.

ЖКХ, Заседание президиума Правительства, Сельское хозяйство
1 октября 2013 года