Николай Денин пообещал поддержку Брянскому району

Сегодня состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой Брянского района Александром Емельяновым.

Обсуждались ход уборочной кампании, подготовка школ к новому учебному году, реализация инвестиционных проектов, осуществляемых на территории муниципального образования.

В Добруни компания «ЭкоФрио» возводит первый в России завод по производству замороженного картофеля «фри», который способен будет перерабатывать 160 тыс. тонн клубней в год. После запуска в 2015 году предприятие станет давать ощутимую налоговую прибавку в казну Брянского района — предполагается до15 млн. рублей в год.

ООО «Дружба» строит возле с. Глинищево мясохладобойню с пунктом первичной переработки животных производительностью 200 голов/час. Практически в чистом поле в декабре минувшего года заложили фундаменты корпусов. Сегодня полным ходом идёт монтаж инженерных сетей и основных несущих конструкций зданий. Проект стоимостью свыше 2,2 млрд. рублей будет реализован уже к весне 2014 года. А зимой следующего года мясохладобойня выйдет на проектную мощность. Только по НДФЛ районный бюджет будет получать ежемесячно до 4 млн. рублей! В год соответственно — 48 млн. рублей.

В обоих случаях будут созданы сотни новых рабочих мест с высокой заработной платой.

«ООО «Дружба», — сообщил глава района Александр Емельянов, — готовится запустить новый проект. Подготовлена проектно-сметная документация для строительства в с. Госома мегафермы на 3600 голов дойного стада. В район будет привлечено дополнительно инвестиций на сумму 3 млрд. 250 млн. рублей. Первую очередь объекта начнут строить уже в сентябре этого года.

«Брянский район — имеет очень хорошие перспективы развития, — подчеркнул Губернатор Николай Денин. — Хорошо, что работающая сейчас управленческая команда наладила хорошие контакты с инвесторами, создаёт на районном уровне условия для работы бизнеса и видит, куда необходимо двигаться дальше и в экономике, и в расширении местной социальной инфраструктуры. Прошу руководство Брянского района обеспечить стабильность социально-экономического развития на территории сельских поселений, выполнять наказы избирателей. А Правительство Брянской области всегда помогало и будет помогать тем, кто работает, засучив рукава, действительно стремясь сделать жизнь людей лучше. Вы можете рассчитывать на поддержку областной власти».

Сельское хозяйство, Строительство, Брянский район
13 августа 2013 года