День города в Сельцо

Радостное событие — день рождения города — отметили сельцовцы в минувшую субботу. Основное торжество состоялось на главной сцене, установленной на площади Дворца культуры.

На праздник приехало много гостей, чтобы поздравить сельцовцев с праздником. В торжестве приняли участие глава города Сельцо Н.Петрушина, глава администрации В.Мамошин. Почетными гостями праздника стали заместитель Губернатора Брянской области А.Теребунов, депутат Брянской областной Думы, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.Гапеенко, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Л.Буравцова, начальник управления по работе с муниципальными образованиями Брянской области В.Демин, заместитель директора департамента семьи и социальной политики Брянской области Л.Кузнецова, настоятель Свято-Никольского храма отец Константин.

Право поднять флаг Сельцовского городского округа предоставили Почетному гражданину Сельцо Л.Астаховой и выпускнику-медалисту 2013 года В.Богданову.

Со словами поздравления к жителям города Сельцо обратился заместитель Губернатора А.Теребунов.

— Вы живете в самом молодом городе области, можно твердо сказать, что вы живете в одном из самых красивых городов Брянщины, — подчеркнул заместитель Губернатора. — Город Сельцо за последние годы стал благоустроеннее, комфортнее и уютнее.

От имени Губернатора области он передал жителям города низкий поклон, пожелания дому — тепла, комфорта, уюта, достатка и благополучия. Затем Анатолий Теребунов вручил почетные грамоты Губернатора Брянской области грузчику — экспедитору предприятия «Березка» Е. Карпутину, медицинской сестре хирургического отделения ГБУ здравоохранения «Сельцовская городская больница» А.Новиковой, заместителю директора детско-юношеской спортивной школы Д.Зайцевой.

Удостоилась получить медаль «За любовь и верность» из рук заместителя Губернатора Брянской области и семья Шаховских.

Еще одну радость разделил Анатолий Теребунов с молодыми семьями нашего города, вручив им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Свидетельства получили семьи Мосиных, Носовых, Исаковых, Новиковых, Зимониных, Филатовых.

Также А. Теребунов вручил медали в честь подвига партизан и подпольщиков медицинской сестре неврологического кабинета ГБУ здравоохранение «Сельцовская городская больница» А.Куприковой, Т.Горюновой, Л. Халявиной, Т.Дрозд.

В этот вечер со сцены прозвучало много поздравлений от гостей. Горожан поздравляли глава администрации В.Мамошин, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.Гапеенко, настоятель Свято-Никольского храма отец Константин.

Культура, Семья, Сельцо
12 августа 2013 года