Ликвидировать задолженность

18 июля заместитель Губернатора Анатолий Теребунов провел очередное заседание областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы.

Собравшиеся обсудили ситуацию на предприятиях и организациях, допускающих задержки выплаты заработной платы.

Было отмечено, что на 1 июля произошло уменьшение на 3,5 миллиона рублей задолженности по зарплате на промышленных предприятиях.

Уменьшилась задолженность у ООО «Новозыбковский станкостроительный завод», ОАО «Машины и запчасти», ОАО «Кварцит».

По-прежнему основной объем нынешней задолженности по заработной плате приходится на промышленные предприятия, находящиеся в процедуре банкротства.

Были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате администрациями муниципальных образований и организациями области, имеющими задолженность на 1 июля 2013 г. Среди проблемных предприятий названы: ОАО «Ирмаш», ОАО «Бежицкое», ОАО «Кварцит», ОАО АПК «Автомобилист», ООО «Агрофирма Амтел», ООО «ТД «Унечский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Селецкий ДОК», ООО «Брянский фанерный комбинат».

«Мы должны принимать все возможные меры, чтобы люди могли своевременно получать заработанные деньги» — подчеркнул замгубернатора.

Координационный совет по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 606
18 июля 2013 года