Приоритеты для всех муниципалитетов

Сегодня состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководителями Новозыбкова.

Глава региона поинтересовался у Александра Чебыкина, возглавляющего администрацию города, и исполняющего обязанности главы Новозыбкова Сергея Макарова темпами работ по подготовке к зиме объектов ЖКХ.

По их информации, работы проводятся в соответствии с графиками и в ранее определённых объёмах. Это касается не только подготовки теплового, электрического хозяйства, но и дорожного ремонта.

«Сегодня в Новозыбкове, также как и в других муниципалитетах, говорят о необходимости модернизировать систему водоснабжения, — отметил Николай Денин. — При этом пора начинать приводить в порядок и расход воды. Там, где оборудована точка для забора воды пожарными машинами — понятно. Но при проведении нового водопровода надо не колонки ставить, а обеспечить подведение воды к домам и потребовать установки счётчиков. Сейчас в частном секторе воду для полива не считают, она целый день льётся. В итоге у одних воды полно, а у других, на соседней улице — еле течёт. Хочешь так тратить — заплати! В городских квартирах уже люди привыкли бережно относиться к расходованию воды».

Шла речь на встрече о реконструкции общежития под детский сад. Она ведётся с прошлого года на условиях софинансирования. Подрядная организация при стабильном финансировании готова сдать объект в этом году. Идут внутренние работы, впереди — отделка фасада и благоустройство территории.

С открытием этого детского сада на 130 мест проблема с устройством малышей в дошкольные учреждения, заявляют руководители города, в Новозыбкове будет практически решена.

Детские сады, ЖКХ, Новозыбковский район
18 июля 2013 года