Новые технологии в дорожном строительстве

Губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель Губернатора Николай Симоненко ознакомились с ходом реконструкции участка автодороги Брянск-Сельцо в Брянском районе.

Генеральный директор подрядной организации ОАО «Брянскавтодор» Владимир Вязов проинформировал о ходе капитального ремонта этой дороги. Протяженность ремонтируемого участка составляет около восьми километров. Стоимость работ — около 55 млн. рублей.

На этом участке автодороги используются самые современные технологии. Для улучшения прочностных характеристик асфальтобетонная смесь применяется с использованием полимерных добавок.

Проект реконструкции автодороги предусматривает также ремонт 25 существующих съездов и строительство 16 новых. В целях повышения безопасности дорожного движения запланирована установка 336 дорожных знаков, изготовленных с применением светоотражающей пленки, обладающей повышенным светоотражающим эффектом.

Кроме того, ведется ремонт существующих девяти автобусных остановок, установка 18-ти новых автопавильонов, сигнальных пластиковых столбиков (396 шт.), устройство тротуаров, горизонтальной разметки с применением новых материалов и другие работы.

Все это позволит обеспечить безопасность дорожного движения в соответствии с требованиями нормативных документов.

Владимир Вязов ознакомил руководителей области также с работой нового асфальтобетонного завода, который обошелся предприятию в 25 млн. рублей. Производственный процесс здесь полностью компьютеризирован, что позволяет исключить человеческий фактор и существенно повысить качество асфальтобетона.

«Руководителям предприятий надо своевременно внедрять новые технологии, — сказал Николай Денин. — Мы посмотрели, что и брянцы могут строить дороги качественно и в срок».

Автомобильные дороги, Брянский район, Сельцо
17 июля 2013 года