И развиваться, и платить налоги

Губернатор Николай Денин провёл заседание президиума Правительства Брянской области.

Обсуждались вопросы организации оздоровления и отдыха детей и молодежи в 2012–2013 годах, ситуация с уплатой налога на прибыль ОАО «Брянскэнергосбыт» и ОАО «Карачевский завод «Электродеталь». К разговору были приглашены руководители предприятий, профильных департаментов и налоговой службы.

Глава региона высказал обеспокоенность тенденцией: компании активно занимаются модернизацией производств, их расширением, однако всё это пока не сказывается положительно на поступлениях в бюджет. На предприятиях объясняют это объективными причинами, в частности, энергетики ссылаются на происшедшие структурные изменения.

«В любом случае, не должно быть снижения взятой „планки“ по уплате налогов, — потребовал Николай Денин. — Ведь бюджет 2013 года верстался на основании прогнозов, составленных самими коммерческими предприятиями. Деньги в казне нужны, чтобы платить зарплату бюджетникам. Об этом компании должны помнить, затевая реконструкции и приобретая дорогостоящее оборудование».

Был рассмотрен также ряд правовых актов Правительства Брянской области.

Дети, Заседание президиума Правительства, Здравоохранение, Молодёжь, Налоги
15 июля 2013 года