Встреча в представительстве Брянской области

26 июня в постоянном представительстве Правительства Брянской области при Правительстве Российской Федерации в Москве состоялась встреча заместителя Губернатора Брянской области Ф. Н. Костюченко и сотрудников представительства В. В. Дымова, Ю. Е. Тереховой с членами управляющего комитета консорциума «RPstroy» С. А. Ананко и Е. В. Давыдовым.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства завода для производства строительных материалов из газобетона. Также было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта между Правительством Брянской области и российско-польским консорциумом «RPstroy».

Предлагаемая технология производства позволит изготавливать все виды конструктивных элементов из автоклавного газобетона, включая крупногабаритные армированные панели различного назначения, блоки и перемычки, что даст возможность обеспечивать полные комплексные строительные решения из одного материала для возведения многоквартирного дома и индивидуального строительства, а также строительства промышленных и общественных зданий.

Кроме того, новый завод по производству строительных материалов позволит создать новые производственные мощности и увеличит экономический потенциал Брянской области.

Инвестиции, Промышленность, Строительство
26 июня 2013 года