Повышение качества жилищно-коммунальных услуг

Государственная жилищная инспекция предоставляет информацию в части вопроса повышения качества жилищно-коммунальных услуг в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Со стороны государственной жилищной инспекции с целью повышения качества жилищно-коммунальных услуг путем проведения плановых и внеплановых проверок осуществляться надзор за деятельностью организаций осуществляющих управление многоквартирными.

С начала 2013 года в рамках надзорных мероприятий общая площадь обследованных многоквартирных и жилых домов составила 7800,0 тыс. кв. м., что превышает уровень прошлого года на 110,5%.

Выявлено 2766 нарушение. В отношений юридических и должностных и физических лиц вынесено 361 предписание, составлено 647 протоколов об административных правонарушениях.

Рассмотрено 639 административных дел. Наложено и взыскано административных штрафов на 1520 тыс. рублей.

Кроме того, для обеспечения выполнения требований Жилищного кодекса РФ в части создания органов муниципального жилищного контроля, на территории Брянской области приняты два закона:

ЖКХ, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600
25 июня 2013 года