Государственное регулирование тарифов

Указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» постановлено обеспечить установление долгосрочных (не менее чем на три года) тарифов на коммунальные ресурсы, а также определение величины тарифов в зависимости от качества и надежности предоставляемых ресурсов.

Действующим в настоящее время законодательством предусмотрено установление долгосрочных параметров регулирования при применении метода доходности инвестированного капитала и метода долгосрочной индексации. На текущий момент указанные методы применяются при тарифном регулировании в сфере электроснабжения.

Управлением государственного регулирования тарифов на 2013 год были установлены тарифы на передачу электрической энергии на текущий 2013 год и плановые 2014-2015 годы. Для ОАО «МРСК Центра „Брянскэнерго“» установлены долгосрочные параметры регулирования, а также показатели надежности и качества.

Все нормативные акты управления (в т. ч. которыми утверждены указанные тарифы и параметры) размещены на официальном сайте управления.

ЖКХ, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600
21 июня 2013 года