Николай Денин посетил Шибенец

Сегодня Губернатор Николай Денин посетил микрорайон «Шибинец».

В ходе рабочей поездки глава региона побывал на нескольких объектах. Вначале Николай Денин заглянул на местный рынок. Условия для продавцов и покупателей здесь, мягко говоря, не идеальные. На территории рынка несколько палаток, местные бабушки прямо под открытым небом практически с земли торгуют кто лучком, кто редиской. Николай Денин потребовал от руководителей города Фокино  навести порядок: люди должны иметь возможность в нормальных условиях и торговать, и покупать.

Вторым объектом, где побывал Губернатор, стал детский сад «Дельфин», который посещают 219 детишек. Заведующая Людмила Казак показала помещения детского дошкольного учреждения, рассказала о проблеме с ремонтом кровли. Помочь в этом вызвался депутат Брянской областной Думы Игорь Крутик, который также принял участие в рабочей поездке Губернатора. Обращаясь к руководству муниципального образования, Николай Денин заявил: «Если мы не даем детским дошкольным учреждениям ни копейки, то они вынуждены ходить с протянутой рукой. Несколько лет назад у нас консолидированный бюджет был десять миллиардов, а стал 40 миллиардов. Но это должны почувствовать на себе люди».

Затем Николай Денин посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Триумф», осмотрел строящуюся гостиницу для спортсменов.

Следующим объектом рабочей поездки стал Фокинский индустриальный техникум. С 1 января 2012 года федеральное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Фокинский индустриальный техникум» было передано области.

В техникуме ведется подготовка 179 квалифицированных рабочих по профессиям начального профессионального образования: сварщик, автомеханик, мастер отделочных строительных работ, слесарь по ремонту автомобилей, парикмахер. Еще 664 студента обучаются по специальностям среднего профессионального образования: экономика и бухгалтерский учет, сварочное производство, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий, правоведение.

В актовом зале техникума Губернатор встретился с активом города Фокино. Основная задача, на которой акцентировал внимание Николай Денин, — это выполнение майских указов Президента РФ В. В. Путина. В этой связи глава региона потребовал от руководителей всех уровней уделить особое внимание вопросу повышения оплаты труда работников бюджетной сферы.

Детские сады, Здравоохранение, Образование
28 мая 2013 года