Открыт сквер Героя Советского Союза Д. В. Емлютина

В Советском районе Брянска, на улице, носящей имя легендарного командира объединенных партизанских отрядов, уроженца Навлинского района, сегодня установлен бронзовый бюст.

В торжественной церемонии и митинге приняли участие Губернатор Николай Денин, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, представитель Центрального аппарата ФСБ РФ Виктор Надейкин, руководители силовых ведомств, г. Брянска.

На торжество были приглашены дочь Дмитрия Емлютина — Гели Дмитриевна Толкачева, ветераны Великой Отечественной войны, органов безопасности и внутренних дел Брянской области, руководители предприятий и организаций, оказавших финансовое содействие в сооружении скульптурной композиции, делегация Навлинского района, представители общественных организаций и объединений.

С предложением увековечить память о Дмитрии Емлютине в бронзе выступили в прошлом году ветераны Управления ФСБ России по Брянской области.

Автор памятника — член Московского международного союза художников и объединения московских скульпторов Михаил Чирок.

Звучали стихи и песни, посвящённые Великой Отечественной войне, участники митинга возложили к памятнику корзины цветов и алые гвоздики.

Воинский долг, Культура, Навлинский район
7 мая 2013 года