Злынка живёт и развивается

23 апреля Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с главой администрации Злынковского района Александром Грищенко и председателем правления БООО Союз «Чернобыль» России Вячеславом Карнюшиным.

Речь шла о социально-экономическом развитии муниципальных образований, весенних полевых работах и подготовке к памятной дате — 27 годовщине аварии на ЧАЭС.

Коллективы художественной самодеятельности городского и местных Домов культуры в эти дни выступают перед жителями сельских поселений со специально подготовленной концертной программой «Незримый атом». «Красной нитью» в ней проходит идея возвращения к полноценной жизни пострадавших от радиации территорий, их поступательного развития.

В Злынковском районе приступили к работам в полях. Площади посевов в этом году не сократятся. Техника исправна, семена в необходимом объёме подготовлены.

Так же, как и в целом по области, здесь готовятся к праздникам, организуют субботники, приводят в порядок улицы и дворы.

В райцентре готовятся к комплексным работам по благоустройству: к осеннему Празднику Урожая здесь планируют отремонтировать площадь Свободы, реконструировать Монумент Славы, оборудовать в центре «зелёную зону» и сделать фонтан перед ДК. Эскиз проекта утверждён. Средства на реализацию задуманного город получит из областного бюджета.

Авария на Чернобыльской АЭС, Растениеводство, Сельское хозяйство, Злынковский район
24 апреля 2013 года