Оборона и атака

Сегодня Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с главой администрации г. Сельцо Виктором Мамошиным.

Обсуждалось положение дел на Брянском химическом заводе. Около полутора лет назад на это предприятие оборонно-промышленного комплекса, испытывавшее серьёзные финансовые проблемы, пришла новая управленческая команда. На сегодняшний день итог её работы очевиден: долгов по зарплате нет, заработная плата выплачивается регулярно, портфель заказов сформирован, план экономического оздоровления, подготовленный руководством БХЗ, государственной корпорацией «Ростехнологии» подписан.

Глава региона поздравил Виктора Мамошина с успехом местной гандбольной команды «Сокол», вновь ставшей чемпионом России среди женских самостоятельных команд Высшей лиги. «Сокол» победил уверенно: напору и комбинационной игре наших девушек соперницы не смогли ничего противопоставить. Среди болельщиков на играх с участием сельцовской команды не раз был Губернатор Брянской области.

«Поддержка спорта высоких достижений, развитие массового спорта должны стать для всех руководителей одним из приоритетов, — сказал Николай Денин. — Это правильно — думать о будущем, о подрастающем поколении. Не случайно мои заместители закреплены в качестве кураторов за спортивными федерациями и клубами, не случайно мы строим на территории Брянщины крытые арены и ремонтируем стадионы».

Промышленность, Физическая культура и спорт, Сельцо
17 апреля 2013 года