Встреча губернатора с полпредом президента

11 апреля в Москве Губернатор области Николай Денин встретился с Полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Бегловым. Александр Дмитриевич, проводивший неделю назад селекторное совещание, посвященное противопаводковым мероприятиям, интересовался изменением паводковой ситуации на Брянщине. Губернатор сообщил о принятых мерах, которые должны минимизировать последствия паводка. Всё готово к аварийно-спасательным работам, созданы материальные резервы, подготовлены пункты размещения населения в случае эвакуации…

Шёл разговор и о работе региональной экономики в первой четверти года, в ходе которого затрагивалась тема инновационного развития, всё более влияющего на экономическую перспективу Брянщины. Глава области рассказал о том, что рассматривается возможность создания на базе предприятий оборонного комплекса регионального наноцентра. Речь также шла о проблеме финансирования научных разработок.

Коснулся полпред вопроса обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях. Николай Денин проинформировал, что на Брянщине действует соответствующая программа, главным направлением которой является строительство новых детских садов. В ближайшие годы их в области должно быть построено более двух десятков. В прошлом году в девяти муниципалитетах строительство началось.

В конце встречи Губернатор пригласил Полномочного представителя Президента на международный фестиваль «Славянское единство» на границе трёх братских славянских государств в Климовском районе, который в нынешнем году будет посвящён 1025-летию крещения Киевской Руси. А.Беглов принял приглашение.

Детские сады, Международный фестиваль "Славянское единство", Нанотехнологии, Паводок, Экономическое развитие
11 апреля 2013 года