«Свой взгляд» в Клинцах

20 апреля в центре культуры и досуга «Современник» города Клинцы пройдет 7-й областной фестиваль молодежных субкультур «Свой взгляд».

Задачи фестиваля — дать возможность представителям субкультур творчески заявить о себе и своих ценностях, продолжить традицию областного молодежного праздника в Клинцах. Для фестиваля разработана специальная программа, которая позволит охватить интересы рокеров, брэйкдансеров, граффитистов, рэпперов, бардов и др. Все они получат площадки для самовыражения и общения с поклонниками.

Фестиваль «Свой взгляд» проводится в рамках поддержки и развития современных молодежных субкультур, являющихся альтернативой негативным явлениям в молодежной среде. Он охватывает все слои формальной и неформальной молодежной среды, привлекая внимание общественности к новым видам молодежного творчества, пропагандируя здоровый образ жизни. До настоящего времени проведены 6 областных фестивалей «Свой взгляд» и 5 неформальных рок-фестивалей «Врубайся» с участием коллективов из Клинцов, Брянска, Гомеля, Новозыбкова, Дятькова, Брасова, Унечи, Стародуба, Бытоши, Навли и других.

На 6-м фестивале субкультур «Свой взгляд» были участники из Чернигова, Минска, Могилева, Гомеля, Орши, Москвы, Смоленска, Калуги, Брянской области.

Фестиваль адресован творческой молодежи, предпочитающей яркие формы самовыражения, и призван консолидировать современную молодежь под общей идеей толерантности и интереса друг к другу.

Культура, Молодёжь, Клинцы
9 апреля 2013 года