По итогам конференции ОНФ

4 апреля Губернатор Николай Денин встретился с участниками конференции Общероссийского народного фронта.

28–29 марта в Ростове-на-Дону состоялся форум с участием более 500 делегатов из всех регионов России. Наш регион на нём представляли генеральный директор спортпарка «Варяг» Леонид Вольпер и президент «Ассоциации сестринского персонала Брянской области», доверенное лицо В. В. Путина Лариса Третьякова.

Разговор касался тем, которые обсуждались на форуме. Дискуссии шли в пяти секциях: «Образование», «Россия без бедных», «Человек труда», «Защита детей» и «Здоровая Россия». В работе последней, где модератором выступал известный детский хирург Леонид Рошаль, как раз участвовали представители Брянской области. Они поделились с коллегами из других краёв и областей опытом общественной работы, в частности, в развитии массового спорта и продвижении идей здорового образа жизни, рассказали о модернизации регионального здравоохранения и реализуемых на Брянщине различных социально ориентированных проектах. Участники конференции поддержали мнение Ларисы Третьяковой, что на федеральном уровне необходимо поднимать вопрос о повышении базовых ставок для всех категорий медработников, заинтересовались идеей Леонида Вольпера по созданию в Брянске Центра дошкольного образования с углублённой физической подготовкой.

Губернатор Николай Денин пообещал Ларисе Третьяковой и Леониду Вольперу помощь в реализации их планов.

В конференции в Ростове-на-Дону также принимал участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Бочаров. Он возглавляет оргкомитет по подготовке учредительного съезда Общероссийского народного фронта, который пройдёт в июне этого года.

Дети, Здравоохранение, Образование, Физическая культура и спорт
5 апреля 2013 года