Инвестор работает в соответствии с планами

Инвестор работает в соответствии с планами

Сегодня Губернатор Николай Денин побывал на нескольких объектах агрохолдинга «Мираторг».

В Выгоничском районе он посетил возводимый недалеко от Пильшино комбикормовый завод производительностью 60 т/час (360 тыс.тонн в год) со складом хранения зерна вместимостью 96 тыс. тонн. Как рассказал главе региона генеральный директор ООО «Брянский Бройлер» АПХ «Мираторг» Николай Мисюра, в мае строительные и пуско-наладочные работы планируется завершить. До нового урожая предприятие будет перерабатывать привозное сырьё, затем станет принимать зерно у брянских сельхозпроизводителей.

Комбикормовый завод, насыщенный самым современным отечественным и импортным оборудованием, будет высокотехнологичным предприятием, предусматривающим выполнение всего комплекса работ — от приёмки сырья до производства готовой продукции.

В смену на заводе будет работать 40 человек, в сутки — 120 (с учётом трёх смен). Средняя заработная плата по предприятию составит 20 тыс. рублей.

В данный проект агрохолдингом вложено инвестиций 2,2 млрд. рублей.

В Трубчевском районе Председатель правительства Брянской области осмотрел племенной птицеводческий репродуктор кур мясного направления мощностью 80 млн. яиц в год, построенный около н.п. Теменский.

Комплекс включает в себя 6 корпусов для выращивания птицы (общая вместимость промплощадки — 74 тыс. голов), дезбарьеры, трансформаторную и газораспределительную подстанции, водозаборный узел с пожарными резервуарами и резервный дизель-генератор.

Корпуса выполнены из металлоконструкций с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей.

В корпусах для содержания птицы установлено оборудование кормления, поения, система микроклимата и увлажнения, а также система обогрева.

Производители оборудования — известные компании Roxell, Lubing и Fancom (Германия). В смену один корпус обслуживает один человек.

Все процессы — кормление, поение птиц — полностью автоматизированы, микроклимат в помещениях поддерживается без участия человека. Созданы комфортные условия для максимальной продуктивности птиц.

Побывал Николай Денин и на ферме «Плюсково», куда крупный рогатый скот породы абердин-ангус был завезён ещё в декабре 2011 года. Комплекс зданий и пастбища Губернатору показал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Дмитрий Моисеенко.

Глава региона высоко оценил работу брянских подразделений агрохолдинга «Мираторг», потенциал предприятий, инициативу инвестора, то, что руководство созданных компаний заботится об организации новых рабочих мест, активно привлекает и обучает молодых специалистов, выплачивает в хозяйствах достойную заработную плату.

«Успеха вам! Областные власти поддерживали и будут поддерживать бизнес, вкладывающий средства в развитие земли Брянской. Будем и в дальнейшем совместно и оперативно решать все возникающие вопросы», — отметил Николай Денин.

Животноводство, Инвестиции, Сельское хозяйство, Трубчевский район
4 апреля 2013 года