Губернатор Александр Богомаз провел заседание комиссии по противодействию коррупции в Брянской области

30 сентября состоялось заседание комиссии при Губернаторе по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области.

В работе комиссии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, члены комиссии по противодействию коррупции в Брянской области.

Перед началом работы комиссии глава региона Александр Богомаз отметил следующее:

—  Окружающая природная среда влияет на состояние здоровья человека, а система образования играет важную роль в духовно-нравственном развитии личности.

Рациональное природопользование, охрана окружающей среды, развитие системы образования входят в перечень актуальных задач, которые находятся на контроле Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

В Брянской области проводятся мероприятия, направленные на обеспечение благоприятной окружающей среды.

Наш регион ведет активную работу по развитию материально-технического оснащения образовательных учреждений.

На эти цели выделяются бюджетные денежные средства. Только в текущем году на реализацию департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области, департаментом образования и науки Брянской области национальных проектов предусмотрены денежные средства в объеме более 2 миллиардов рублей.

Своевременность освоения бюджетных средств, их целевое использование должны находиться на постоянном контроле соответствующих органов. Обеспечение предотвращения коррупционных проявлений в сфере природопользования и сфере образования — это общая задача всех уровней власти.

С информацией «О мерах по противодействию коррупции в сфере природопользования и охраны окружающей среды» выступили исполняющий обязанности Брянского природоохранного прокурора Антон Трошин и директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Батарчук.

О мерах по предупреждению и пресечению коррупционных проявлений в сфере образования, в том числе при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для учреждений образования рассказали исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Брянской области Сергей Старов, временно исполняющий обязанности начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Алексей Жиделев и временно исполняющий обязанности по руководству департаментом образования и науки Брянской области Евгений Байдаков.

Правопорядок, Противодействие коррупции
30 сентября 2024 года