Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с заместителем Губернатора Брянской области Николаем Симоненко

11 сентября состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с заместителем Губернатора Брянской области Николаем Симоненко.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации федеральных проектов, входящих в национальный проект «Жилье и городская среда», ввод жилья, модернизацию коммунальной инфраструктуры и строительство социальных объектов.

По данным Росстата, количество введенного жилья за 7 месяцев 2024 года на 18,9% превысило показатели за аналогичный период прошлого года и составило 469,6 тыс. м².

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустроить 140 территорий, из которых 32 общественных и 108 дворовых. Работы завершены на 87 территориях.

Брянская область принимает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году от региона было выбрано 2 проекта-победителя в городах Клинцы и Дятьково.

Брянская область досрочно завершила программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., расселив 27,4 тыс. м². Свои жилищные условия смогли улучшить 2,1 тыс. человек.

За счет привлечения средств механизмов, входящих в «Инфраструктурное меню», в регионе планируется провести модернизацию и реконструкцию 10 объектов коммунального хозяйства.

Национальный проект «Жилье и городская среда», Строительство
11 сентября 2024 года