Состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Брянской области

27 августа состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области. Его провел заместитель Губернатора Брянской области Александр Петроченко.

В заседании приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба, руководители силовых структур региона, председатели муниципальных АТК приняли участие в режиме видео-конференц-связи.

О готовности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления к обеспечению безопасности и общественного порядка в единый день голосования рассказали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков и председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова.

В Единый день голосования на территории области состоятся дополнительные выборы депутата Государственный Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета народных депутатов и представительных органов муниципальных образований Брянской области. Всего 224 избирательные кампании.

Подготовку и проведение выборов обеспечивают Избирательная комиссия Брянской области, 33 территориальные и 1044 участковые избирательные комиссии, их них 3 участковые комиссии образованы в местах временного пребывания избирателей.

Голосование на выборах проводится в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября с 8:00 до 20:00 в двух основных формах — на избирательном участке и вне помещения для голосования.

Определен механизм безопасного проведения голосования в приграничных районах. В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью избирателей, исключения скопления людей на избирательных участках, с 30 августа по 5 сентября на ряде избирательных участках будет организовано досрочное голосование.

Избирательные комиссии готовы к проведению выборов и во взаимодействии с правоохранительными органами примут все возможные меры для обеспечения безопасности на выборах.

Начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского» Петр Тарико выступил с докладом «О ходе реализации на территории Брянской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся недопущения радикализации иностранных граждан, прибывших на территорию региона для обучения». Он сообщил, что все необходимые мероприятия университета по противодействию идеологии терроризма, в том числе среди иностранных студентов, находятся на постоянном контроле руководства вуза.

Об угрозах безопасности в сфере антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры в приграничных районах Брянской области, ранее находившихся в пользовании ОАО «Российские железные дороги» доложил руководитель подразделения УФСБ России по Брянской области Сергей Крюков.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

Антитеррористическая комиссия, Правопорядок
27 августа 2024 года