1 июня — Международный день защиты детей

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник вызывает особые чувства. Ведь дети — это наше будущее, важнейшая ценность, источник неиссякаемой радости и самых светлых надежд.

В России бережное отношение к ребенку, забота о воспитании подрастающего поколения на основе любви и уважения к Родине всегда были и остаются безусловными ценностями.

Защита жизни, здоровья и прав каждого ребенка — одна из первостепенных задач государства и общества, приоритетное направление в работе органов власти всех уровней. Наша обязанность — создавать необходимые условия для всестороннего развития подрастающего поколения. На это нацелены национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», реализуемые в регионах по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В Брянской области успешно действует масштабный комплекс мер по поддержке семей с детьми, активно строятся и модернизируются учреждения образования, здравоохранения, спорта, благоустраиваются общественные пространства. Это делается для того, чтобы маленькие граждане росли здоровыми, могли гармонично развиваться и полностью раскрыть свой потенциал, реализовать таланты и способности на благо нашей великой страны.

В этот праздничный день мы желаем всем ребятам и жителям региона крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот