Брянским росгвардейцам передали партию спецоборудования

В Брянске военнослужащим и сотрудникам регионального управления Росгвардии передали спецоборудование для выполнения служебно-боевых задач.

В мероприятии приняли участие руководитель территориального органа генерал-майор полиции Иван Ванчугов, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, первый заместитель генерального директора ООО НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» Вадим Алешкин, председатель совета ветеранов Александр Лахтиков, настоятель храма территориального управления иерей Виктор Коврижко.

Вручая оборудование, приобретенное за счет средств судей судов общей юрисдикции, сотрудников аппаратов судов, судебных участков и Управления Судебного департамента региона, Александр Курганов отметил:

— Это оборудование — наш очередной вклад в общее дело долгожданной победы. От судейского сообщества Брянской области передаю благодарность всем защитникам Родины за мужество, стойкость и настоящий патриотизм!

В свою очередь генерал-майор полиции Иван Ванчугов вручил председателю Брянского областного суда Александру Курганову и первому заместителю генерального директора ООО НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» Вадиму Алешкину благодарственные письма за весомый вклад в поддержку брянских росгвардейцев.

В Брянской области проводится постоянная большая работа, направленная на помощь нашим бойцам. Так, 26 мая в преддверии профессионального праздника — Дня пограничника Губернатор Брянской области — Александр Богомаз совместно с региональным отделением ОНФ в рамках проекта «Всё для победы» передал Пограничному управлению ФСБ России по Брянской области от благотворительного фонда «Во имя Отечества» спецоборудование на сумму 14 млн рублей.

Воинский долг, Правопорядок
30 мая 2024 года