В Брянске открылся турнир по вольной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова

19 апреля во Дворце единоборств открылся турнир по вольной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова и десантников 6-й роты.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие мама Героя России Олега Ермакова Лидия Филипповна Ермакова, его брат Александр Ермаков, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, Герой России Александр Постоялко, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты Брянской областной Думы, депутаты Брянского городского совета народных депутатов.

В турнире принимают участие более 150 спортсменов из Брянска и Брянской области, Сахалина, Москвы, Оренбурга, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Севастополя, Астрахани, Республики Дагестан, Орла, Тулы и других регионов. Всего в соревнованиях представлены 24 команды из разных субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь.

В течение двух дней юные спортсмены будут бороться за призовые места, в ставшем традиционным, турнире памяти Героя России Олега Ермакова. В соревнованиях также принимают участие спортсмены детско-юношеской спортивной школе «Вымпел», которой присвоено имя Героя Российской Федерации Олега Ермакова.

Олег Ермаков родился 26 апреля 1976 года. Во время учебы в школе № 27 он активно занимался вольной борьбой. С отличием окончил высшее командное училище ВДВ в Рязани. В феврале 2000 года был направлен в Чеченскую Республику для участия в контртеррористической операции. Указом Президента гвардии лейтенанту Ермакову Олегу Викторовичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Воинский долг, Физическая культура и спорт
19 апреля 2024 года