Губернатор вручил награды сотрудникам силовых структур, отличившимся при задержании террористов

25 марта в Правительстве Брянской области состоялась торжественная церемония награждения сотрудников, отличившихся при задержании лиц, причастных к террористическому акту в «Крокус Сити Холле»

Заслуженные награды из рук Губернатора Александра Богомаза получили сотрудники регионального Управления Министерства внутренних дел России и Управления Росгвардии, отличившиеся при проведении оперативных мероприятий по задержанию лиц, причастных к совершению террористического акта в московском концертном зале.

Оперативное совещание началось с минуты молчания в память о жертвах террористического акта.

Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор Александр Богомаз отметил:

— 22 марта случилась страшная трагедия. Террористы безжалостно расстреляли ни в чем не повинных мирных жителей. Я еще раз хочу выразить соболезнования семьям погибших, а пострадавшим пожелать скорейшего выздоровления.

Нас запугать и сломить невозможно, мы становимся только сильнее! И граждане России снова сплотились как никогда.

Все мы следили за страшными событиями в тот вечер. Ужас охватывал от того, что эти нелюди скрылись с места преступления. Сегодня вручил заслуженные награды настоящим героям, которые, рискуя жизнью, выполнили свой служебный долг и не позволили этим негодяям покинуть пределы Российской Федерации.

Я хочу выразить слова благодарности руководству ФСБ России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, Управлению Росгвардии по Брянской области, командованию группировки прикрытия государственной границы Министерства обороны Российской Федерации, лично каждому бойцу и сотруднику, принявшим меры по задержанию террористов. Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ДПС, которые преследовали преступников, понимая, что перед ними профессиональные убийцы.

Благодаря совместным действиям наших силовиков в результате оперативных мероприятий террористы были задержаны. Наши силовые структуры действовали как один кулак, и эта ситуация показала, насколько слаженно и суперпрофессионально они работают у нас в Брянской области. Спасибо за службу!

Почетные грамоты Губернатора Брянской области вручены сотрудникам подразделений полиции специального назначения Росгвардии, оказавшим силовую поддержку при задержании скрывшегося в лесном массиве преступника, сотрудникам Госавтоинспекции и конвойной службы. Они остановили автомобиль, на котором скрывались злоумышленники, и задержали одного фигуранта на месте. Двое оперативников уголовного розыска принимали участие в прочесывании лесополосы и задержании еще одного подозреваемого. Сотрудник специализированного полицейского подразделения с помощью беспилотного летательного аппарата обнаружил двоих сообщников в лесу. Также поощрен кинолог, собака которого взяла след и помогла обнаружить разыскиваемого мужчину, пытавшегося спрятаться на дереве.

Как было отмечено в ходе церемонии, все сотрудники действовали грамотно, оперативно и профессионально. В результате подозреваемые задержаны и будут привлечены к ответственности.

Воинский долг, Правопорядок
25 марта 2024 года