Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин оценил комплексный подход к строительству и развитию инфраструктуры в Брянске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили социально значимые объекты, в том числе тех, которые находятся на стадии строительства.

В Брянске ведется строительство школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. Выполнены работы по устройству ростверков, фундамента, перекрытий. Это вторая школа, строительство которой ведется в новом развивающемся микрорайоне. В прошлом году в брянской области начали реализацию еще одного проекта с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов — по строительству третьей школы, по ул. Амосова, также на 1225 мест.

Участники рабочей поездки проехали по дороге имени Ильи Иванова, построенной по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Посмотрели новую поликлинику на 800 посещений в смену с самым современным медицинским оборудованием, которая готовится к открытию.

Кроме новых школ, в Брянской области строятся пристройки к существующим. В этом году их будет три: к зданию школы № 13 им. Героя Советского Союза И. Б. Катунина в Брянске и № 1 в Сураже, отдельный корпус для столовой школы № 1 в Мглине.

За два года выполнен капремонт 60 зданий школ по области, в этом году в плане еще 17 зданий: 13 — за федеральные средства, 4 — за областной бюджет.

Ирек Файзуллин оценил комплексный подход к строительству и развитию инфраструктуры в Брянске.

Образование, Строительство
5 марта 2024 года