Взаимовыгодное сотрудничество Брянской и Гомельской областей расширяется: делегация Брянской области изучила опыт работы ОАО «Гомельоблагросервис»

2 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил ОАО «Гомельоблагросервис».

На базе ОАО «Гомельоблагросервис» и районных предприятий агросервиса созданы технические центры по восстановлению и обслуживанию сельхозтехники и оборудования «Минского тракторного завода», «Гомсельмаш», «Амкодор» и других заводов-производителей.

Здесь не только ведут плановый ремонт техники, но и восстанавливают машины, отработавшие 5–6 лет, которые потом идут снова работать в поля, а стоят при этом в два раза дешевле новых, сельхозтехника получает вторую жизнь. При ремонте импортные узлы и агрегаты заменяют надежными белорусскими аналогами. И это еще один путь нашего взаимовыгодного сотрудничества.

Промышленность, Союзное государство
2 февраля 2024 года