Брянская область и Республика Беларусь продолжат развивать сотрудничество

В ходе рабочей встречи Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя премьер-министра Республики Беларусь Леонида Зайца обсуждались новые направления сотрудничества, о которых шла речь на встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Это развитие сотрудничества между предприятиями, организациями, увеличение товарооборота, вопросы импортозамещения. Это стратегические цели, которые ставит Президент нашей страны Владимир Путин.

— Республике Беларусь интересен наш опыт в отрасли АПК, развития спорта, образования и науки. В свою очередь мы заинтересованы в работе в нашем регионе белорусских строителей, успешно сотрудничаем с предприятием «Могилевлифтмаш», по Брянску курсируют новые автобусы производства Республики Беларусь. Новозыбковский машиностроительный завод полностью установил белорусское оборудование, и сегодня предприятие успешно работает, закупил полностью белорусскую линию, белорусские станки закупает и предприятие «Бежицкая сталь». Горизонты сотрудничества безграничны. Мы вместе, шаг за шагом, строим общий дом — Союзное государство, которое укрепляется и становится еще сильнее!-  отметил по итогам встречи Губернатор Брянской области.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство, Экономическое развитие
1 февраля 2024 года