Губернатор Брянской области посетил Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию

62096
62097
62098
62099

В рамках рабочего визита в Минск делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетили Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию, созданную по решению Президента Республики Беларусь.

Этот проект — крупнейший и уникальный агропромышленный комплекс не только в Республике Беларусь, но и на территории всего бывшего СССР.

— Россия и Беларусь должны развивать биотехнологическую отрасль для замещения импорта и наращивания экспортного потенциала как ключевого вектора сотрудничества. Об этом говорят главы государств Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко.

Цель масштабного экспортоориентированного и импортозамещающего инвестпроекта — глубокая переработка зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства и выхода на местный и экспортный рынки высокопродуктивных, сбалансированных комбикормов и премиксов.

В перспективе на уникальном производственном комплексе начнется выпуск ветеринарных препаратов и оборудования для животноводства, — отметил по итогам посещения Белорусской национальной биотехнологической корпорации Александр Богомаз.

Внешнеэкономическая деятельность, Сельское хозяйство, Союзное государство
1 февраля 2024 года