Спорт объединяет: Делегация Брянской области посетила спортивные объекты Гомельской области

62080
62076
62077
62078
62079
62081
62082
62083

31 января в рамках рабочей поездки в Гомель Республики Беларусь делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетили ряд спортивных объектов.

Брянскую и Гомельскую области связывает самое тесное сотрудничество, в том числе и в области спорта. Участники рабочей поездки посетили Центр олимпийского резерва в Жлобине, построенный по поручению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

В одном из крупнейших спортивных комплексов Гомельской области созданы все условия для подготовки спортсменов самого разного возраста: большая и малая ледовые арены, залы игровых видов спорта и хореографии, бассейн, лыжероллерная трасса.

Вчера здесь тренировались и брянские юные хоккеисты, которые сегодня встретились на льду в Светлогорске с командой гомельчан.

Работает хорошая система поддержки 150 лучших спортсменов — за выдающиеся результаты и достижения в течение года они получают ежемесячную стипендию от облисполкома.

Губернатор Брянской области дал поручение разработать такую же программу в Брянской области: каждая федерация по своему виду спорта будет представлять кандидатуры, а после согласования комиссией ребята станут областными стипендиатами и получат дополнительный стимул для новых спортивных побед.

Союзное государство, Физическая культура и спорт
31 января 2024 года