Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации почтил память героев — освободителей Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

28 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой и Губернатор Брянской области Александр Богомаз почтили память героев — освободителей Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, возложив цветы к памятнику освободителям Брянска на площади Партизан и к монументу на Партизанской поляне.

Жителей приграничной Брянской области и Республики Беларусь связывает общая история, общие корни, общая Победа над фашизмом. Плечом к плечу в Брянской области с врагом сражались советские патриоты 42 национальностей, в том числе и наши братья-белорусы.

— Все мы — наследники великого поколения победителей, и самое главное — хранить историческую правду и воспитывать на подвигах предков молодежь России и Республики Беларусь, — отметил Губернатор Брянской области.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой написал в книге отзывов о своих впечатлениях от посещения мемориального комплекса «Партизанская поляна».

— Абсолютно уникальный комплекс, оставляющий сильнейшее впечатление о борьбе партизан с немецкими захватчиками. Брянская земля не может быть отделена в этой общей борьбе от Республики Беларусь и дала огромное количество примеров героического сопротивления фашистам.

Очень хочу, чтобы ваш комплекс посещало как можно больше молодежи двух наших стран. Это поможет молодым людям понять, какой ценой завоевано право на жизнь, и как важно любить свою страну и быть ее патриотом. Очень рад, что вы настолько бережно храните память о наших героях!

Воинский долг, Союзное государство
28 сентября 2023 года