Встреча Губернатора Александра Богомаза с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерием Леоновым

13 сентября в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Александра Богомаза с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерием Леоновым.
В рабочей встрече также приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и заместитель Губернатора Николай Симоненко.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерий Леонов курирует восстановительные работы в новых регионах. В ходе беседы заместитель Министра поблагодарил руководство области за ту работу, которая планомерно ведется брянскими специалистами в подшефной Брянке. Брянские строители, коммунальщики восстанавливают школы, детские сады, лечебные учреждения, многоквартирные дома и другие объекты.

Совсем недавно в Брянку доставили блочно-модульную котельную для центральной городской многопрофильной больницы, уже ведется монтаж. Котельная, которая отапливала больничный городок, устарела как морально, так и физически. Новая современная блочно-модульная котельная полностью автоматизирована и не нуждается в постоянном присутствии обслуживающего персонала.

— Главная наша задача сейчас — наладить в Брянке нормальную работу социальных объектов и коммунальной инфраструктуры, а дальше уже сами жители будут следить за тем, чтобы все это нормально функционировало, — подытожил Губернатор Александр Богомаз.

ЖКХ, Луганская Народная Республика
14 сентября 2023 года