Евгений Москвичев: «Брянская область принимает участие во всех ключевых федеральных программах»

1 сентября состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым. Во встрече принял участие председатель областной Думы Валентин Суббот.

Глава региона сказал:

— Всегда рад видеть земляка, коллегу на Брянской земле! Посетили торжественные линейки в двух из четырех наших крупнейших вузах, пообщались с однокурсниками, вспомнили студенческие годы. Евгений Сергеевич помогает родной Брянской области в решении самых разных вопросов, касающихся транспортной и строительной отрасли, в выделении региону федеральных средств.

В мае на рабочем совещании в Брянске с участием профильных комитетов Госдумы, которое провел председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин, он назначил Евгения Сергеевича куратором Брянской области. Решен вопрос с поставкой оставшихся троллейбусов в рамках реализации инфраструктурного проекта.

На заседании Президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта, которое провел Президент России Владимир Владимирович Путин, была поставлена важнейшая задача: обновление парка общественного транспорта в регионах до 2030 года. Если в 2017 году мы с большим трудом закупили всего 20 автобусов для Брянска и это была настоящая сенсация, всего с тех пор закуплено почти 600 единиц. И работа будет продолжена.

Евгений Москвичев отметил:

— Что касается дорог, то цель наша одна — безопасные качественные дороги. Программу решено продлить до 2030 года. У Вас крепкая команда. Брянская область принимает участие во всех ключевых федеральных программах. Я считаю, что это заслуга Губернатора со своей командой, поэтому помогали и будем помогать.

Образование, Экономическое развитие
1 сентября 2023 года