Брянская область подготовила школы Брянки Луганской Народной Республики к новому учебному году

Брянская область продолжает оказывать помощь жителям подшефной Брянки Луганской Народной Республики.

Как сообщил накануне нового учебного года Губернатор Александр Богомаз:

— Готовим к новому учебному году не только школы Брянской области, но и нашей подшефной Брянки Луганской Народной Республики.

В школе № 9 отремонтированы спортзал и актовый зал, спортзалы в школах № 23 и № 4, завершается работа по замене окон и систем отопления в школе № 5, в школе № 19 — актового зала, в гимназии заменено отопление, идет ремонт спортзала. Школы работают в очном режиме.

Заменены окна в детском саду № 28 и кровля на детской школе искусств.

На финальной стадии работы в МФЦ: уже устанавливается мебель, подключаются компьютеры, оргтехника. Еще один важный объект — поликлиника, там заканчивается укладка плитки, оштукатуривание, монтаж потолочного перекрытия. Завершены работы на двух водоводах «Сириус» и «Обводная». Заканчиваются работы на двух кровлях очистных сооружений.

Завершены работы по ремонту четырех шатровых кровель многоквартирных домов, практически готовы еще семь кровель, брянские строители приступили к работе на шести плоских кровлях многоквартирных домов.

Луганская Народная Республика, Образование
31 августа 2023 года