На оперативном штабе обсудили формат проведения Дня знаний

30 августа в областном Правительстве состоялось заседание оперативного штаба, на котором был рассмотрен вопрос организации нового учебного года и торжественных линеек 1 сентября в Брянской области.

В работе оперативного штаба приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, руководители силовых структур региона.

Исходя из обсуждения озвученных на оперштабе предложений, было принято решение провести в штатном режиме День знаний в муниципальных образованиях — Стародубском, Климовском, Погарском, Севском, Суземском, Трубчевском, кроме школ приграничных населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к государственной границе, где линейки состоятся в дистанционном режиме. Кроме того, прорабатывается вопрос дистанционного и очного обучения учеников из этих школ.

Школьники из Климово и других приграничных районов, по желанию родителей, могут начать учебный год в оздоровительных лагерях и санаториях, там будет организован полноценный учебный процесс.

В других районах Брянской области линейки пройдут в штатном режиме.

Что касается образовательных учреждений города Брянска, то в школах с численностью учащихся до 500 человек линейки 1 сентября состоятся в штатном режиме. В учебных заведениях, в которых более 500 учащихся, торжественные линейки в День знаний пройдут только для 1 и 11 классов, для остальных — в дистанционном режиме в формате классного часа.

В средних специальных учебных заведениях и вузах торжественные мероприятия 1 сентября пройдут только для первых курсов.

Образование, Правопорядок
30 августа 2023 года