Минобороны России по поручению Президента продолжает развитие системы медицинского обеспечения Вооруженных Сил РФ: в Брянской области строится военный госпиталь

22 августа в ходе рабочей поездки в Брянскую область заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов посетил вместе с Губернатором Александром Богомазом строящийся в Брянске военный госпиталь.

В выездном мероприятии также принял участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Минобороны России по поручению Президента нашей страны продолжает развитие системы медицинского обеспечения Вооруженных Сил РФ, и брянский госпиталь будет сдан в этом году одним из первых. Работа на объекте действительно кипит. Участники выездного мероприятия осмотрели ряд типовых помещений: лечебные кабинеты, административный корпус, и убедились: инженерные системы госпиталя готовы к началу отопительного сезона. И со стороны подрядчика, и со стороны города все готово, чтобы подключить воду, газ, электроэнергию. Тимур Иванов отметил хорошее качество производства работ. На объекте занято почти 700 человек, которые работают в две смены. Нет никаких сомнений, что новый медицинский комплекс будет сдан «под ключ» вовремя — в середине ноября.

Госпиталь будет оснащен лучшими медицинскими аппаратами и техникой, что позволит оказывать специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь военнослужащим, членам их семей, военным пенсионерам, гражданскому населению. К военному госпиталю будет построена новая дорога — уже заключен контракт с АО «Брянскавтодор». Определено пять вариантов земельных участков, где можно будет построить жилье для сотрудников медучреждения.

Воинский долг, Здравоохранение
23 августа 2023 года