В Брасовском районе идет уборка зерновых и озимого рапса

2 августа в Брасовском районе побывали заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов и директор департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко. Вместе с главой администрации Брасовского района Сергеем Лавокиным и начальником Брасовского районного управления сельского хозяйства Геннадием Шиловым они посмотрели ход уборки озимого рапса и зерновых культур.

На полях ООО «АТП «Охотно» велась уборка рапса. Урожайность рапса на поле составила не менее 50 ц/га.

В ООО «Сельхозник» шла уборка озимой пшеницы. Руководитель хозяйства Василий Клюенков отметил, что урожайность на этом поле составила около 70 ц/га. Во время беседы обсуждались актуальные вопросы производственной деятельности этого сельхозпредприятия.

В Брасовском районе в 2023 году подлежит уборке в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах 11 669 га зерновых культур и 7 032 га озимого рапса. Ведут уборку озимого рапса ООО «Сельхозник», ООО «АТП «Охотно» и К(Ф)Х Болотин. К обмолоту зерновых приступили ООО «Сельхозник», ООО «Добронравов-АГРО», ООО «АТП «Охотно» и фермерские хозяйства района.

Сельское хозяйство, Брасовский район
3 августа 2023 года