На выставку «День Брянского поля — 2023» будет организован бесплатный проезд

По сложившейся традиции грандиозная агропромышленная выставка «День Брянского поля — 2023» пройдет в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета.

На мероприятии будут размещены выставочные площадки компаний поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений. Общая площадь посевов на демонстрационных делянках составит 80 гектар, участок для размещения выставочных экспозиций занимает более 20 гектар.

В осенний период было высеяно 52 сорта озимых культур. В весенний период — семена яровых сельскохозяйственных культур 210-ти сортов и гибридов. В полевых блоках будет проведена демонстрация более 260 делянок сортов и гибридов по основным, возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе 70 сортов картофеля.

В период проведения мероприятия будут демонстрироваться опыты и инновационные процессы в земледелии. На выставке будет развернута обширная торговля, будут работать предприятия общественного питания, для маленьких посетителей выставки будут организованы аттракционы. В выставке примут участие наши соседи из Республики Беларусь и соседних областей.

14 и 15 июля для желающих посетить Межрегиональную агропромышленную выставку-демонстрацию «День Брянского поля — 2023» из областного центра будет организован бесплатный проезд.

Отправление автобусов от остановки «Телецентр» (площадка справа от кольца) в 10:00 и 10:15.

Обратные рейсы в Брянск с парковки выставки в Кокино отправятся в 13:00 и 13:30.

День Брянского поля, Сельское хозяйство, Выгоничский район
13 июля 2023 года