Брянский областной госпиталь для ветеранов войн готовится к открытию после капитального ремонта

22 июня Губернатор Александр Богомаз посетил Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, в котором завершаются работы по капитальному ремонту.

Вместе с Губернатором госпиталь посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Андрей Бардуков, Николай Симоненко, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов, главный врач Брянской областной больницы № 1 Светлана Хандожко.

В настоящее время уже практически завершен первый этап работ по капитальному ремонту госпиталя, которого не было с момента его открытия. В прошлом году из областного бюджета было выделено 200 млн рублей, после чего строители приступили к ремонту трех корпусов стационара.

В здании полностью проведена замена кровли, окон, канализации, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции, завершаются отделочные работы. После обновления этой части стационара госпиталь сможет снова принимать пациентов, которые сейчас проходят лечение в клинико-диагностическом центре и больнице № 4.

Следующий этап предусматривает капитальный ремонт второго крыла стационара, поликлиники и фасада здания. На эти цели необходимы дополнительные средства из областного бюджета.

— Дал поручение пересмотреть сметы, которые были подготовлены два года назад и требуют корректировки, и выделить каждый из объектов отдельно. Оценим и будем принимать решение, какие работы вести дальше в первую очередь, — подчеркнул Губернатор, подводя итоги рабочей поездки.

Здравоохранение, Строительство
23 июня 2023 года