ПМЭФ-2023: спортивное начало

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принимает участие в ХХVI Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Среди участников ПМЭФ — главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества. Своих официальных представителей на форум направили десятки стран.

Помимо обширной деловой программы, на Петербургском международном экономическом форуме есть место и спорту. Ярким событием открытия форума стал традиционный Кубок Росконгресса по хоккею, игры которого прошли в спортивном комплексе «ШАНС Арена».

На петербургской ледовой арене сошлись четыре команды: «Политика», «Бизнес», «Чемпион» и «Правительство Санкт-Петербурга».

— Для меня было честью играть в одной команде с легендарным хоккеистом, двукратным олимпийским чемпионом, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеславом Александровичем Фетисовым, моими коллегами-губернаторами, представителями министерств и ведомств, — поделился своими впечатлениями от игры Губернатор Брянской области Александр Богомаз, сражавшийся в составе команды «Политика».

Соперникам из команды «Бизнес» удалось выиграть с минимальным отрывом, 7:5. Но самое главное, это был настоящий праздник спорта, где взрослые подали пример подрастающему поколению, ведь спорт закаляет характер, а стойкий человек может добиться многого в любой сфере!

Физическая культура и спорт, Экономическое развитие
16 июня 2023 года