В Брянской области будут реконструированы газораспределительные станции и газопроводы

На площадке Петербургского международного экономического форума Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, в которой также принял участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Обсуждались вопросы догазификации и газификации Брянской области.

С жителями области заключено около 4,7 тысяч заявок на догазификацию, около 80% из них исполнены — сети построены до границ земельных участков заявителей, а более чем в 2,7 тысяч домов уже пользуются сетевым топливом.

Особое внимание было уделено вопросам модернизации источников газоснабжения в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Брянской области на 2021–2025 годы. В обновленную пятилетнюю программу дополнительно включены реконструкция и техническое перевооружение восьми газораспределительных станций и реконструкция трех газопроводов-отводов в Погарском, Клинцовском, Новозыбковском Суражском, Унечском, Жуковском, Почепском, Клетнянском и Карачевском районах. Всего предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Это позволит подавать больше газа действующим потребителям и подключать новых.

Кроме того, был решен вопрос по включению в программу по газификации п. Слободской Жуковского района, д. Вереща Карачевского района, п. Сергеевка, п. Сухопаровка Клинцовского района, д. Архиповка, д. Конопаковка Мглинского района, п. Нерусса, с. Денисовка Суземского района.

ЖКХ, Экономическое развитие
16 июня 2023 года