Брянцы продолжают вступать в ряды контрактников

8 июня брянские мужчины отправились служить по контракту в зону проведения СВО.

Брянские добровольцы продолжают вступать в ряды контрактников для участия в СВО. В этот раз на сборном пункте сформировали команду, в которую вошли мужчины, отслужившие в армии и те, кто военную службу не проходил, но решил заключить контракт для того, чтобы принять участие в СВО и встать на защиту нашей страны.

Как отметили на сборном пункте, сначала брянских добровольцев направят в Волгоград и другие учебные центры, где они пройдут дополнительную подготовку, а затем и боевое слаживание.

На сборном пункте подчеркнули, что брянцы активно записываются в ряды контрактников. Напомним, что Правительство Брянской области делает все, чтобы поддержать участников СВО. Военнослужащие по контракту получают единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей из средств областного бюджета, материальное обеспечение от Министерства обороны РФ, денежное довольствие. Кроме того, ежемесячное пособие в размере средней зарплаты по региону будут получать не только родители и вдовы (вдовцы) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, но и военнослужащих органов государственной охраны, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Воинский долг, Служба по контракту
8 июня 2023 года